комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:19 17 мая 2017
тема Комсомольские бойцы ММА добились победы на Кубке мэра в Хабаровске наверх
  Ольга Щербакова
Поистине триумфальной получилась для комсомольчан поездка на Кубок мэра города Хабаровска по современному панкратиону. Двое бойцов их Комсомольска-на-Амуре, Владимир Сидорчук и Илья Максимов, приняли участие в этом серьёзном международном турнире, и оба могут похвастаться победами над соперниками.
 
13 мая в рамках второго боя вечера в восьмиугольнике сошлись наш Владимир Сидорчук и хабаровчанин Пётр Желдак. Это был бой реванш — спортсмены уже встречались в восьмиугольнике в октябре прошлого года в СК «Орлан» в рамках Кубка главы, и более опытный Пётр тогда оказался сильнее. В этот раз Владимир не упустил шанс отыграться. Кстати, ему пришлось потрудиться, чтобы «войти в вес» — за несколько недель до этого он выступал на турнире в Благовещенске в более тяжёлом в весе, так что в процессе подготовки спортсмену пришлось изрядно «подсушиться». С задачей он справился.
 
Пётр Желдак незадолго до турнира серьёзно болел, и, видимо, это оказало влияние на его форму — хабаровчанин довольно быстро выдохся. Если сначала он смотрелся предпочтительнее соперника, радуя хабаровских болельщиков молниеносными и результативными атаками, то во втором раунде, что называется, сдал. Но сказать, что победа далась Владимиру Сидорчуку легко, конечно же, нельзя.
 
Комсомольчанин реализовал много тейк-даунов, сбивая оппонента с ног. Однако не всегда наш боец осуществлял должный контроль поле этого приёма, так что Пётр Желдак быстро поднимался. Впрочем, к концу встречи Владимир уже не позволял сопернику встать на ноги, несмотря на активное сопротивление.
 
Раздельным решением судей победителем этого поединка был признан Владимир Сидорчук. Видео боя можно увидеть здесь.
 
После победы комсомольчанина болельщики с нетерпением ждали выступления комсомольчанина Ильи Максимова — мастера спорта по боксу международного класса. Его соперником стал кикбоксёр из Южной Корее Денг Санг Дин, который ещё до начала схватки получил штрафные баллы — он не вошёл в вес, оказавшись почти на 3 килограмма тяжелее российского оппонента.
 
Спортсмены показали очень красивый бой, точные и молниеносные удары, высокую скорость. Было видно, что кореец изучил нашего бойца, он грамотно защищался от боксёрских ударов Максимова, но всё равно не смог противостоять его напору. С каждым точным попаданием комсомольчанин приближался к победе. Во втором раунде было видно, что кореец получил серьёзный урон, он был весь в крови.
 
Первоначально заявлялось три раунда, но после второго встречу завершили по решению медика — кореец не мог продолжать схватку. Итог — технический нокаут и победа за бойцом из Комсомольска-на-Амуре Илья Максимов!
 
На снимке — Сидорчук и Желдак. Фото Павла Красношлык. Оба бойца представляют Комсомольскую-на-Амуре Федерацию современного панкратиона, тренируются пот руководством Алексея Вакуленко.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"