комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:10 16 мая 2017
тема Подрядчик, ремонтирующий Юбилейную, в качестве подарка ко Дню города украсит улицу клумбами наверх
  Ольга Щербакова
На улице Юбилейной, где в настоящее время продолжается текущий ремонт, сегодня побывала инспекция городской администрации во главе с Андреем Климовым. Чиновники ознакомились с ходом ремонтных работ и обсудили сроки сдачи объекта в эксплуатацию.
 
Первоначально представитель компании-подрядчика, ПМК-83, заявил, что асфальт завершат класть к 5 июня, а к 10 числу закончат с благоустройством. Однако глава города попросил форсировать работы, чтобы завершить всё уже к 5 июня, поскольку уже с 9 числа в Комсомольске-на-Амуре в преддверии юбилея будет много гостей, и лучше, чтобы к этому моменту всё было готово. Подрядчики пообещал завершить всё так быстро, насколько это возможно. В частности, будет выставлена дополнительная техника, чтобы одновременно асфальтировать обе стороны дороги.
 
Говоря об ускорении темпов работ, глава города подчеркнул, что из-за этого не должны страдать другие объекты — у ПМК-83 хватает контрактов на ямочный ремонт. Так, уже отремонтировали проспект Ленина, сейчас латают ямы на Вокзальной, недавно выиграли аукцион на Павловского и Северное шоссе. На это подрядчик ответил: техника на ямочном и текущем ремонте работе разная, никакого ущерба другим объектам не будет.
 
В настоящее время на Юбилейной завершаются подготовительные работы, и уже с завтрашнего дня начнут укладывать черновой слой асфальта.
 
— Уложим 5 сантиметров, затем геосетку, потом ещё 5 сантиметров асфальта, — объясняют исполнители. — Мы заменили 420 метров поребриков. Предусмотрены работы по нанесению разметки, установке дорожных знаков, благоустройству.
 
Кстати, в качестве подарка ко Дню города в районе перекрёстка Юбилейной и Дикопольцева подрядчик организует цветочные клумбы.
 
Общая стоимость работ на объекте — 17 миллионов 100 тысяч рублей. В ходе аукциона сэкономили почти полмиллиона.
 
— В скором времени завершатся новые контракты, — объясняет заместитель главы города Алексей Разин. — 19 числа подведём итоги по ремонту Комсомольской между Первостроителей и Октябрьским, 26 мая завершатся остальные аукционы. Сэкономив на каждом небольшие суммы, возможно, наберём ещё на одну-две улицы.
 
— Например думаем отремонтировать на допсредства улицу Котовского, — добавляет Сергей Бровко, начальник Управления дорожной деятельности;
 
Помимо собственно проезжей части, на Юбилейной подрядчик асфальтирует парковочные карманы, примыкания к дворовым территориям и перекрёстки, которыми ограничена улица.

обсудитьпосмотреть обсуждение (24)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"