комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:15 16 мая 2017
тема Главгосэкспертиза одобрила проект этапа строительства Регионального центра развития спорта наверх
  Ольга Щербакова
Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России закончил рассмотрение проектно-сметной документации четвёртого этапа строительства Регионального центра развития спорта, который будет возведён в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре. Объект создаётся в рамках реализации Долгосрочного плана по комплексно-социальному развитию города. Первые три этапа проекта включают возведение крытого футбольного манежа, легкоатлетического манежа и Центра сложнокоординационных видов спорта. В ходе четвёртого будет возведен Центр игровых видов спорта и единоборств.
 
Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. Также установлено, что сметная стоимость проекта определена достоверно. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
 
В центре будут оборудованы снарядный и тренажёрный залы единоборств, залы восточных единоборств и борьбы, универсальный трёхсветный спортивный зал, комнаты для взятия проб на допинг и проведения допинг-контроля, контрастный бассейн и другие помещения для тренеров и спортсменов.
 
Универсальный зал предназначен для проведения тренировок и соревнований по самбо, дзюдо, карате, тхэквондо и другим видам единоборств, а также для занятий игровыми видами спорта — баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом и другими. Проект предусматривает обустройство специального спортивного паркетного пола, сборно-разборных и телескопических трибун, оборудования для звукового и видеосопровождения соревнований. Так как в Универсальном зале будут проходить ещё и культурно-массовые, деловые, образовательные и развлекательные мероприятия, в помещении при необходимости можно будет устанавливать сборно-разборные сцену и подиум, а также световое и звуковое оборудование для сопровождения концертов.
 
Участок строительства, которое будет финансироваться за счет средств федерального бюджета, между проспектом Победы и улицей Ленинградской Общая площадь строения составит 17897,24 квадратных метров.
 

 
На иллюстрации — вид на Центр спорта со стороны проспекта Победы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"