комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:32 14 мая 2017
тема Победителями Фестиваля ГТО в спортцентре «Орлан» стала семья Мучник наверх
  Ольга Щербакова
Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» открыли сегодня в Комсомольске-на-Амуре семейными соревнованиями под названием «Всей семьёй на ГТО!» 8 семейный команд — папа, мама и ребёнок — попробовали свои силы в разных дисциплинах ГТО в борьбе за кубок победителей.
 
Участникам предстояло пройти четыре испытания: показать растяжку, наклоняясь вниз с тумбы, силу и выносливость — в отжиманиях, прессе и прыжках в длину. В перерывах между испытаниями зрителей и спортсменов развлекали чирлидеры, барабанщицы, танцоры,
 
Отжимания стали одним из самых сложных испытаний. Сложнее всех, наверное, пришлось мамам — многие, едва сделав пару раз, падали на пол без сил. Папам и, как ни странно, детям это испытание далось легче. Хотя, конечно, не все довольны результатом.
 
— Я на соревнования попал неожиданно для себя, — признаётся отец многодетного семейства Виктор Варшавский. — Немного не в форме, так что отжался всего 18 раз. Зато сын результатом порадовал!
 
В семье Славкиных отличный результат в этом испытании показал и папа Евгений, и 10-летняя дочка Лера, которая отжалась больше 20-ти раз!
 
— Многие члены нашей семьи работают на Комсомольской ТЭЦ-2, на работе нас сюда и пригласили, — рассказывает Евгений Славкин. — Мы ведём активный образ жизни, ребенка в спорт постепенно подтягиваем,
 
По результатам соревнований первое место завоевала семья Мучник. Славкины на третьем место, на втором — Чертовы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"