комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:30 13 мая 2017
тема Труп в шкафу пытались спрятать на сцене Дома молодёжи в спектакле «Тётки» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Премьеру комедии положений «Тётки» представили актёры Драматического театра Комсомольска-на-Амуре. Постановка рассчитана на большую сцену. Пока эта площадка в Театре драмы находится на реконструкции, комедию можно увидеть в Доме молодёжи. Режиссёр Александр Саранчин представил зрителям современную пьесу отечественного драматурга Александра Коровкина. К слову, его пьеса «Палата бизнес-класса» также находится в настоящий момент в репертуаре театра.
 
В комедии положений рассказывается о двух пожилых сёстрах из семейки Краузе, эти роли сыграли Заслуженная артистка РФ Евгения Ярцева и Валентина Кушнарёва. На их недвижимость положили глаз желающие нажиться, да вот только из дома тётушек не вытравить. Даже своему любимому племяннику Роберту, которого сыграл Дмитрий Баркевич, они разрешают продать родовое гнездо только после своей смерти.
 
История закручивается в тот момент, когда очередной чиновник, решивший нажиться на продаже дома, падает замертво, отведав стряпню одной из сестёр. Роль трупа в спектакле сыграл Евгений Бадулин. Чего только не пришлось пережить его герою уже после смерти!
 
— Я в этом спектакле играю труп, — рассказал актёр Евгений Бадулин. — В таком амплуа я выступаю впервые. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Физически это непросто, потому что постоянно приходится думать о партнёрах. Вдобавок нужно не шевелиться и стараться не дышать. Такую роль мне хотелось сыграть давно, думаю, зрителям понравится.
 
Помимо «скелета» в шкафу, хлопот тётушкам приносит и один из их племянников, постоянно сидящий за решёткой за какие-то преступления. Эрик в исполнении Игоря Боброва оказывается очень артистичной натурой и ещё больше усложняет и так непростой круговорот событий. А тут ещё в квартиру постоянно наведывается полицейский, желающий не только поймать грабителей, забравшихся в квартиру пожилых женщин, но и найти любовь. Не исключает он ухаживаний за возлюбленной Роберта, Ингой, роль которой сыграла Лариса Гранатова. Роль полицейского стала дебютом на комсомольской сцене для актёра Евгения Лештаева, приехавшего в город Юности из Хабаровска.
 
Увидеть семью Краузе своими глазами можно будет сегодня и завтра в 17:00 в Доме молодёжи.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"