комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:09 14 мая 2017
тема Ремонт ДК Судостроителей, потенциальных почётных граждан и отпуск главы города обсудили комсомольские депутаты наверх
  Антон Ермаков
Несколько важных вопросов обсудили депутаты 11 мая на совместном заседании постоянных комиссий Городской думы. В частности, речь зашла о присвоении звания «Почётный житель Комсомольска-на-Амуре». Как уже сообщалось, комиссией по предварительному рассмотрению документов было решено выдвинуть троих кандидатов: Александра Пекарша, Ефима Секулера и Ивана Воскобойникова. Всего общественными объединениями города было выдвинуто 12 кандидатов.
 
Замглавы города Тамара Овсейко рассказала депутатам о составе комиссии, пояснив, что в неё входит 6 замов главы города, 3 простых чиновника, и 8 общественников. Также отметила, что кандидатуры были выдвинуты по рейтингу поступившего общественного мнения. Что впрочем, не вяжется со статистикой: ветеран ВОВ Иван Воскобойников набрал 336 голосов, и фактически третьим по рейтингу после Пекарша и Секулера стал завкафедрой физвоспитания КнАГТУ Виталий Стручков.
 
Тамара Геннадьевна предложила депутатов согласиться с мнением комиссии или же самим выбрать из всех 12 кандидатов. Депутаты решили вынести вопрос на очередную Думу 17 мая и уже на ней определиться, каким образом и за кого голосовать.
 
Также на заседании было рассмотрено предложение депутата Олега Панькова о снижении количества дней дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день для главы города и депутатов Думы, работающих на постоянной основе. На данный момент Устав города прописывает 32 дня такого отпуска для главы и 21 день — для оплачиваемых депутатов. По существу предложение депутата Панькова никто не обсуждал, заметив, что в подготовленном им проекте изменений в Устав города есть процедурные недостатки, в частности, любые изменения Устава, должны вначале пройти общественные слушания. Депутаты решили, что проект нуждается в доработке.
 
Ещё один важный вопрос касался обращения Думы к краевым коллегам по поводу содействия в решении проблемы ДК Судостроителей. Депутаты просят о помощи в работе по возрождению Дворца, в частности, считают необходимым «выделение целевой субсидии для решения данного вопроса». При этом депутаты не просят о финансировании каких-либо конкретных мероприятий. Но в обращении сообщается, что в мае 2017-го года главой города Андреем Климовым было направлено письмо имя заместителя председателя правительства Хабаровского края Александра Федосова с просьбой о включении в краевой бюджет на 2018-й год расходов, необходимых для проведения работ по восстановлению ДК. Каким именно образом возможно выделить бюджетные средства на восстановление чужой собственности, не уточнено.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"