комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:31 12 мая 2017
тема Комсомольские гонщики открыли соревновательный сезон на «Drift Day» в Хабаровске наверх
  Ольга Щербакова
В краевой столице на минувших выходных открыли дрифт-сезон яркими соревнованиями. Участие в «Drift Day» приняли 19 пилотов из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Город Юности представляли два гонщика — Андрей Майков и Дмитрий Тимофеев. Первоначально дрифтеров из Комсомольска планировалось больше, но не все по разным причинам смогли участвовать. Также не доехали участники из Владивостока.
 
Один из комсомольчан, Дмитрий Тимофеев, вопреки традиционной практике, гнал машин на соревнования своим ходом. Обычно гонщики доставляют свои «рабочие лошадки» автовозами.
 
В рамках «Drift Day» оба гонщика из города Юности прошли квалификацию, дойдя до этапа парных заездов. Особенно рад этому факту был Дмитрий Тимофеев — для него это первое участие в подобных соревнованиях. Машину он готовил 2 года, теперь нарабатывает опыт.
 
А вот для Андрея Майкова это не первые подобные гонки. Автоспортом он занимается около 9-ти лет, в соревнованиях был в участвует с 2015-го года. В этот раз, однако, не повезло — квалификацию прошёл, но затем выбыл из-за поломки — на его «Королле Левин» слетел патрубок с турбины. Что поделать, на таких соревнованиях неисправности — не редкость. Андрей Намерен отыграться во втором этапе, который пройдёт в Хабаровске 2 июля.
 
— В следующий раз нас будет больше, и мы учтем все недочёты, — говорит Андрей. — Сделаем всё возможное для победы! Уровень некоторых пилотов из Комсомольска уже позволяет ездить наравне с Хабаровском, а иногда и лучше.
 
По общим итогам «Drift Day» Андрей стал десятым, Дмитрий Тимофеев — на 16-м месте. Первое место — у Хабаровчанина Алексея Константинова на «Ниссан Скайлайн».

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"