комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:15 12 мая 2017
тема «Смена» одержала волевую победу над «Сахалином» в домашнем матче наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
После трёх игр на выезде «Смена» наконец-то сыграла у себя дома, в Комсомольске-на-Амуре. После двух поражений и одной ничьей команде была нужна победа.
 
Матч на «Металлурге» выдался напряжённым. «Сахалин», как и хозяева, был настроен только на выигрыш. Любопытно, что обе команды играли в синих футболках разных оттенков. Некоторые болельщики со своих мест в шутку просили комсомольчан сменить футболки.
 
Уже в начале игры в ворота гостей был назначен пенальти. Казалось бы, вот он тот самый шанс для «Смены» повести в счёте! К мячу подошёл Ибрагим Базаев, но вратарь «Сахалина» отразил удар. И тут сработал принцип, согласно которому, если не забивает одна команда, то это делает другая. Игрок гостей, обыграв хозяев, прошёл практически через всё поле и поразил ворота «Смены», открыв счёт на 36-й минуте. Первый тайм закончился с преимуществом «Сахалина» в счёте.
 
Во втором тайме «Смена» пошла отыгрываться, появились опасные моменты у ворот гостей. На 54-й минуте Александр Антипенко сравнял счёт. Через 20 минут Ибрагим Базаев вывел «Смену» вперёд. У него была возможность увеличить разницу в счёте ещё больше, когда он, воспользовавшись ошибкой игрока «Сахалина», вышел один на один с вратарем. Однако страж ворот, недолго думая, бросился на мяч и накрыл его собой. Стадион загудел! Ибрагим мог стать героем матча, но второй раз упустил возможность поразить ворота гостей. К счастью, двух забитых мячей оказалось достаточно для долгожданной победы. Смена одолела «Сахалин» со счётом 2:1.
 
Несмотря на поражение, тренер гостей Владимир Герасимов считает, что его подопечные сыграли успешно. Об этом он рассказал в послематчевой пресс-конференции.
 
— Дома мы забили «Смене» три гола, а это значило, что могли сделать это и на выезде. Первый тайм получился качественнее второго. К сожалению, во втором тайме соперник использовал два своих шанса. А ошибки бывают у всех…
 
Победив «Сахалин», комсомольчане сократили отрыв от третьего места, где сейчас находится команда из Южно-Сахалинска, до четырёх очков. От второго места, где расположилось «Динамо» из Барнаула, «Смену» отделяет 9 очков, а от первого, принадлежащего «Чите» —15 очков.
 
Следующим соперником комсомольчан станет барнаульское «Динамо». Матч состоится в воскресенье, 21 мая на стадионе «Металлург» в Комсомольске-на-Амуре.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"