комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:20 11 мая 2017
тема 65 нарушений выявили в Комсомольске в рамках операции «Трактор» наверх
  Ольга Щербакова
До 30 июня в Хабаровском края будет проводиться операция «Трактор» — в её рамках инспекторы гостехнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД проверяют самоходную дорожную, строительную, сельскохозяйственную и другую спецтехнику. Подобная операция проходит дважды в год: весной — в преддверии активизации строек и посевных работ, и осенью — перед началом уборки урожая. Инспектируется техническое состояние тракторов, бульдозеров, экскаваторов и других тяжёлых машин, а также регистрационные документы на них. У водителей проверяют на наличие прав с соответствующей категорией.
 
В Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском муниципальном районе в рамках операции уже проверено 13 самоходных машин, выявлено 65 нарушений. В частности, механик ООО «Магистраль» допустило к работе на строительной технике водителя без соответствующего удостоверения. На ООО наложен штраф.
 
По закону штрафы за подобные нарушения для физических лиц составляют до 2 000 рублей, для должностных лиц — до 3000 рублей, а для юридических — до 10-ти тысяч рублей. Кроме того, может быть принято решение о лишении прав на управление транспортным средством на срок от 3-х до 6-ти месяцев.
 
— Проверки пройдут во всех муниципальных районах края, — отмечает заместитель начальника управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства края Евгений Битюков. — Особое внимание уделим спецтехнике, задействованной в сельскохозяйственном, дорожном и строительном комплексе, как у юридических, так и частных лиц. Не все из них знают, что такие машины должны быть в обязательном порядке зарегистрированы, а управлять ими могут только водители, прошедшие специальное обучение. Наша задача — выявить и поставить на учёт всю технику, которая работает в Хабаровском крае. К нарушителям будут применяться меры административного характера.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"