комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:15 11 мая 2017
тема 11 медалей выиграли комсомольчане на Дальневосточных юношеских играх боевых искусств наверх
  Ольга Щербакова
С 4 по 7 мая в Хабаровске прошли Дальневосточные игры боевых искусств, собравшие полторы тысячи бойцов со всего Дальнего Востока. Лучшие выявлялись по 17-ти направлениям, не входящим в олимпийскую систему. В пяти дисциплинах выступали спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, в этом году отправившиеся на игры сборной командой, всего 31 человек.
 
В прошлом году комсомольчане сумели завоевать на аналогичных соревнованиях только 3 медали. В этом результат куда весомее — сразу 11 наград в разных дисциплинах, причём, кое-кто из ребят отличился сразу в двух видах единоборств.
 
Во всестилевом карате отличились представители Федерации АРБ Комсомольска-на-Амуре Вячеслав Субботин, ставший чемпионом, Вадим Юркин, завоевавший «серебро», и Максим Преснаков, ставший бронзовым призёром. Представители той же федерации уже в армейском рукопашном бою взяли три медали: две серебряных — Владислав Табаев и Александр Ходырев, и одну бронзовую — Дмитрий Лунёв.
 
Спортсмены из местной Федерации кудо выступали в двух дисциплинах. В кудо вторые места завоевали Любовь Герасименко, и Всеволод Михмель, третье — Никита Косицин. При этом, Никита стал серебряным призёром в кикбоксинге, а Люба — так вообще чемпионкой в этой дисциплине!
 
— Результат у нас получился отличный, хороший задел на будущий год, — отмечает тренер Алексей Касьяник, представляющий Федерацию АРБ Комсомольска-на-Амуре. — Игры были очень масштабные, одновременно бои проходили на 9-ти площадках. Ребятам был предоставлен трансфер до Хабаровска, бесплатная гостиница... Всё очень понравилось!
 
Обладатели первых мест в своих дисциплинах летом отправятся на всероссийские игры в Анапе.
 

 
Фото пресс-службы краевого правительство и участников соревнований.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"