комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:15 11 мая 2017
тема Водитель, в пьяном виде устроивший смертельное ДТП, помещён в изолятор наверх
  Ольга Щербакова
Водитель «Тойоты Прогресс», по вине которого вчера в 7:15 на Аллее Труда случилась серьёзная авария, помещён в изолятор временного содержания, в отношение него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ — нарушение лицом, в состоянии опьянения управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека. Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок от 2-х до 7-ми лет. Виновному в ДТП водителю — 29 лет.
 
Стали также известны некоторые подробности нашумевшего ДТП. В частности, возросло число пострадавших — пятеро, включая погибшую.
 
Напомним, водитель «Прогресса» пытался скрыться от экипажей ДПС (погоня попала на записи камер видеонаблюдения) и на большой скорости врезался в «Тойоту Короллу» — по нашим сведениям, та остановилась перед пешеходным переходом возле «Хозяюшки», чтобы пропустить пешехода. Водитель увидел быстро приближающийся сзади автомобиль, попытался тронуться и прижаться правее, но не успел. «Прогресс» влетел в иномарку, буквально вмяв в салон её заднюю часть.
 
«Королла» — автомобиль такси. Водитель утром забрал с Дзёмог пассажиров, семейную пару и молодого человека, и повёз их в Хурбу. Сидевшая сзади 35-летняя пассажирка от удара погибла на месте. Сидевший впереди 49-летний пассажир получил ушибы, ему назначено амбулаторное лечение. Ещё один пассажир, которого из покорёженного салона пришлось вырезать спасателям, серьёзно пострадал и находится сейчас в реанимации, его состояние оценивается как средней тяжести. У водителя такси сломано ребро, есть ушибы. Виновник же аварии получил всего лишь незначительные травмы не требующие даже амбулаторного лечения.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"