комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:16 11 мая 2017
тема Комсомольские каратисты вернулись с медалями с соревнований из Японии наверх
  Ольга Щербакова
С 27 по 30 апреля четверо спортсменов клуба «Дракон» вместе с тренером Сергеем Бойко посетили Страну восходящего солнца — Японию, где поучаствовали в открытом международном первенстве Японии по кумите и ката и просто познакомились с родиной этого единоборства.
 
Соревнования прошли в городе Тода. На следующий день мы отправились в г. Тода, где состоялось Международное открытое Первенство Японии по кумите и ката. Это одно из крупнейших в мире соревнований. Его ещё называют «детским» первенством Мира. В этом году участие приняли 820 спортсменов из 15-ти стран в возрасте от 5-ти до 17-ти лет. Особенность этого мероприятия в том, что спортсмены разделены по возрасту, а весовых категорий нет. Получается, что в категориях спортсмены оного возраста, но ростом и весом разные.
 
Спортсмены Комсомольского-на-Амуре клуба «Дракон» Богдан Сарры, Марк Нагорнов, Максим Годунов и Диана Бойко представляли Россию в составе сборной команды Хабаровского края, основной костяк которой состоял из бойцов хабаровского клуба «Тайгер». Диана участвовала в категории 8 лет. Но так как в её категории было всего три девочки, организаторы турнира объединили её с категорией мальчиков.
 
— Против Дианы вышел японский спортсмен, — рассказывает Сергей Бойко. — По окончании первого времени, рефери вынес решение — ничья, и добавил дополнительные полторы минуты боя. Диана дралась отчаянно и почти всё дополнительное время доминировала на татами, но концовку отдала сопернику — сказалась усталость, ведь она была более активной на протяжении всего боя. Но судьям было достаточно определить победителя по последним секундам второго времени и со счётом 4:1 отдать победу своему спортсмену.
 
Сарры, Нагорнов и Годунов принимали участие в категории 11 лет и оказались в одной подгруппе. В первых боях парни встретились с хозяевами турнира и с оценкой «иппон», что означает «чистая победа», закончили их. Во втором кругу Марк Нагорнов встретился с одноклубником Максимом Годуновым. По истечении основного времени и при счёте 2:2 рефери отдал победу Марку. Богдан, также победив противника нокдауном, вышел в полуфинал, где сразился, опять же, с Марком. В результате боя Сарры вышел в финал, где встретился со спортсменом из хабаровского клуба «Тайгер». Бой был упорный, основное и дополнительное время не выявило победителя. И только результатам взвешивания Богдан проиграл и стал серебряным призёром первенства Японии. Нагорнов Марк тоже не остался без награды — он бронзовый призёр.
 
— Также хочу поздравить спортсменов из хабаровского клуба «Тайгер» и их тренеров с наградами разного достоинства, завоёванными на этих соревнованиях, — отмечает Сергей Бойко. — И выразить искреннюю благодарность руководителям Дальневосточной организации Станиславу Винокурову и Хабаровской краевой организации Станиславу Дыбскому за помощь в организации поездки.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"