комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:44 10 мая 2017
тема Подробности смертельного столкновения на Аллее Труда: Водитель-виновник был пьян (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Стали известны подробности утренней трагедии на Аллее Труда. Здесь около 7-ми утра, напомним, случилось серьёзное ДТП, жертвой которого стал один человек, ещё минимум двое пострадали.
 
«Тойота Прогресс» двигалась со стороны Первостроителей в сторону Лесной, удирая от двух экипажей ГИБДД. У водителя была веская причина скрываться — позже было подтверждено, что он находится в нетрезвом состоянии. Погоня попала на записи камер видеонаблюдения на перекрёстке Первостроителей и Аллеи Труда — там видно, как машина пролетает перекрёсток на большой скорости, за ней движутся два экипажа ДПС.
 
На столь высокой скорости 29-летний водитель не смог контролировать траекторию движения и в районе рынка на 66-м квартале въехал в двигавшийся впереди автомобиль «Тойота Королла» с обклейкой такси. Удар был настолько сильным, что заднюю часть «Короллы» буквально вмяло в салон... Также иномарка зацепила дорожные ограждения и снесла знак пешеходного перехода.
 
В «Королле» находилось три человека. Меньше всего пострадал пожилой водитель. Сзади были мужчина и женщина. Достать их из покорёженного салона сразу не представлялось возможным, людей зажало. Прибывшие на место спасатели больше 10-ти минут как консервную банку вскрывали машину, превратившуюся в груду металла. Водитель с окровавленной головой то и дело подходил к машине, пытаясь узнать, как там пассажиры. Увы, женщина не дожила до приезда медиков, скончавшись от полученных травм. Ей было 35 лет...
 
Второй сидевший сзади пассажир был серьёзно травмирован, но находился в сознании. Его с превеликой осторожностью вытащили из разрезанного салона и увезли в больницу.
 
Обиднее всего, что виновный в этой трагедии — цел и почти невредим, от помощи медиков он отказался. Мужчину освидетельствовали, подтвердив факт опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела и мере пресечения.
 
После столкновения произошёл розлив топлива. На месте ДТП работали пожарные. Когда пострадавшего достали из салона, они накрыли «останки» машины пенной шапкой.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (37)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"