комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:12 9 мая 2017
тема Дети из Комсомольска приняли участие в международном проекте «Дети за Мир» (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Дети из 10-ти стран мира и 21-го города России объединились, чтобы поздравить ветеранов с Днём Победы. Суть проект проста такова: 74 ребёнка в возрасте от 3-х до 16-ти лет из разных уголков планеты читают по строчке из стихотворения о Великой отечественной войне. Авторство идеи и текста принадлежит поэту Тине Бем. Вот что сама инициатор международного проекта рассказывает о своём начинании: 
 
— Мы преследовали 2 простых цели. Во-первых, поздравить Ветеранов и Детей войны с их праздником Победы. Сказать, что мы не забыли о том страшном времени, мы помним их подвиг и благодарны за Мир, в котором сейчас живем. А вторая цель — громко и дружно заявить, что Мы за Мир во всём Мире. Наши дети заслуживают того, чтобы не понимать, что такое Война, и знать о ней только из книг. 
 
Участники проекта запускают эстафету «Передай спасибо за Мир» и предлагают всем детям и их родителям записать видеопоздравление, в формате стихотворения, с Великой победой и разместить на своих страницах в соцсетях с хэштегом #передайспасибозамир
 
На видео вы можете увидеть участников акции, в том числе комсомольчанку Арину Богданову, читающую на Мемориале строчку из стихотворения «Расскажи мне, дедушка, о войне».
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"