комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:13 7 мая 2017
тема Сотня Немецких овчарок собралась на «Авангарде» в рамках региональной монопородной выставки наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в районе стадиона «Авангард» концентрация Немецких овчарок на квадратный метр просто зашкаливает — здесь проходит региональная монопородная выставка собак этой породы. Участие в ней принимает почти сотня овчарок.
 
С погодой, конечно, не совсем повезло — псы и их хозяева изрядно намокли, впрочем, овчарки повышенной влажностью ничуть не смущены, и даже щенки не обращают внимания на периодически покрывающий их шкуру снег. Атмосфера на запасном поле «Авангарда» стоит приподнятая, наполненная лаем и запахом мокрой шерсти.
 
Выставка проводится Комсомольским-на-Амуре Клубом служебного и декоративного собаководства под эгидой Российского Союза любителей Немецкой овчарки. Псы разных возрастов борются за звания кандидатов в чемпионы.
 
Кроме рингов, в рамках которых эксперты отсматривают экстерьер и оценивают поведение псов, состоялись соревнования по задержанию подозреваемого. Овчарки по команде должны были поймать «фигуранта», защищённого специальным рукавом и отбивающегося дубинкой. Здесь оценивалась не только собака, но и её двуногий компаньон, который должен был следить за командами от судьи и верно взаимодействовать со своим псом, выполняющим столь важную миссию.
 
— Пса зовут Тайгер Прайд Фарга, ему 3,5 года, — рассказывает Александр, обладатель одной из призовых наград за задержание преступника. — Он служит во вневедомственной охране. Задержание преступника мы отрабатываем регулярно, учимся.
 
Соревнования продлятся до 17:00, так что желающим поближе познакомиться с Немецкими овчарками — добро пожаловать! Только не забудьте зонт.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"