комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:19 7 мая 2017
тема Сразу два турнира по борьбе собрали в Комсомольске несколько сотен спортсменов со всего Дальнего Востока наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу и в воскресенье, 6 и 7 мая, в Комсомольске-на-Амуре состоялись сразу два крупных турнира, собравшие в стенах центра «Орлан» спортсменов со всего Дальневосточного федерального округа.
 
Первый турнир — это детский фестиваль спортивной борьбы, посвящённый 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны и предстоящему юбилею Комсомольска. В фестивале приняли участие ребята, занимающиеся греко-римской и вольной борьбой. Примечательно, что среди участников турнира по вольной борьбе много девочек, которые боролись за победу не менее самоотверженно, чем мальчики.
 
Второй турнир — чемпионат ДФО по греко-римской борьбе. В нём участвовали взрослые спортсмены от 18-ти лет и старше. Самому возрастному борцу — 31 год. В этом турнире разыгрывались путёвки на чемпионат России, который состоится во Владимире 15 июня. Среди 80-ти спортсменов 40 защищали честь города Юности. Бои шли в 8-ми весовых категориях, в каждой из них определился победитель.
 
По итогам всех поединков в турнире по вольной борьбе девочкам, выступавшим за Комсомольск, удалось завоевать 4 золотых медали, мальчикам — 6 наград высшего достоинства. Первые места заняли София Ефимкина, Любовь Федотова, Ольга Широва, Наталья Останина, Евгений Чёрный, Александр Сентюков, Александр Гринько, Дмитрий Бельды, Владислав Васильев и Семён Кислицын. В фестивале по греко-римской борьбе комсомольчанам удалось взять 9 золотых медалей. В лидерах Эдуард Шелудяков, Семён Пятачков, Мурват Юсубов, Ярослав Кирилишин, Алексей Власов, Эдгар Ткачев, Рустам Тожиддинов, Павел Мартынов и Владимир Малков.
 
В чемпионате по греко-римской борьбе в шести из восьми категорий победу одержали спортсмены, защищавшие честь Хабаровского края, четверо из них — комсомольчане. Это Эдгар Хачатрян, Владимир Герасимов, Дмитрий Морозов и Константин Ефимов. Ещё две победы — у спортсменов из Приморского края. Все победители получили путёвки на чемпионат России.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"