комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:17 10 мая 2017
тема Переезд ЗАГСа Центрального округа в новое помещение откладывается на неопределённый срок наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чуть больше месяца остаётся до 85-летия Комсомольска-на-Амуре. Одним из торжественных мероприятий, приуроченных к этой дате, должен был стать переезд отдела ЗАГС Центрального округа в бывшее здание краеведческого музея на проспекте Мира. 9 июня планировалось провести церемонию открытия, в рамках которой прошло бы торжественное бракосочетание первой пары. Специально для этого был объявлен конкурс на право первыми зарегистрировать свои отношения на новом месте и выявлена пара-победительница. Однако сроки переезда в настоящее время перенесены.
 
— Причин задержки открытия отдела ЗАГС на новом месте две, — прокомментировал Иван Лаврентьев, руководитель пресс-службы администрации Комсомольска. — Во-первых, есть некоторые сложности с финансированием. Разработанный проект оказался дорогим. Вторая причина заключается в прохождении экспертизы. Здание является архитектурным памятником города, и в связи с этим процесс очень долгий. Пока экспертиза ещё не пройдена. Тем не менее, для пары-победительницы мы устроим торжественное бракосочетание в специальном месте, пока не буду называть в каком. Все подарки, которые обещали организаторы, пара получит.
 
Работы в новом здании отдела ЗАГС планируют начать в этом году. Конкурса на их проведение мы на сайте госзакупок пока не обнаружили.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"