комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:15 5 мая 2017
тема Инвалидам устроили обзорную экскурсию по Комсомольску, посвящённую его приближающемуся 85-летию наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе Юности вчера, 4 мая, состоялась автобусная экскурсия для людей с ограниченными возможностями, в рамках которой они узнали много интересного о достопримечательностях Комсомольска-на-Амуре. Организовали её сотрудники филиала №1 Городской централизованной библиотеки, расположенного на Ленина 79/2 — именно оттуда стартовала экскурсия. По пути следования было несколько остановок, на каждой из которых участникам рассказывали интересные факты из истории города Юности.
 
В экскурсии приняли участие около 20-ти человек. Им рассказали о гостинице «Восход», площади Ленина, кинотеатре «Юность», детской библиотеке имени Гайдара, Драматическом театре и других объектах. В Краеведческом музее состоялась обзорная экскурсия по истории Комсомольска-на-Амуре от 1932-го года до наших дней. Кроме того, участникам мероприятия дали возможность ознакомиться с экспозицией, в которой представлены работы «из тёплого дерева» — она вызвала у всех восторг.
 
— Я много знаю из истории Комсомольска, читаю книги, ездила по стране, но нигде не видела такого чуда! — восклицает Зоя Викторовна, увидев работы Михаила Беликова, посвящённые героям басен Крылова. — Это великолепно! Я не знала, что в нашем городе живут мастера, творящие такие чудеса…
 
Возле библиотеки имени Николая Островского участники экскурсии запустили в небо воздушные шары с пожеланиями любимому городу.
 
— Это мероприятие состоялось благодаря финансовой благотворительной помощи директора дополнительного офиса «Дзёмги» филиала №2754 Банка ВТБ 24 Ирины Бочаровой, — отметила заведующая филиалом №1 Татьяна Покотило. — Очень хорошо, что в нашем городе есть такие чуткие люди.
 
Завершилось мероприятие возле филиала №1.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"