комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:13 5 мая 2017
тема «Спортивную элиту» наградили вчера в Комсомольске-на-Амуре наверх
  Ольга Щербакова
Вчера в Комсомольске-на-Амуре подвели итоги спортивных достижений местных тренеров и спортсменов за 2016 год. Глава города Андрей Климов вручил самым лучшим премию «Спортивная элита».
 
Первыми на сцену вышли те, чьи имена постоянно мелькают в спортивных новостях и поднимаются на верхние строчки всевозможный рейтингов и турнирных таблиц. Кто-то из них уже не впервые получает свидетельство за высокие достижения спорта, другие — дебютанты, но достижения каждого, безусловно, важны. Среди спортсменов были отмечены бронзовый призёр международного турнира по самбо Андреев Александр, обладательница «бронзы» первенства России по тяжёлой атлетике Анна Дергаченко, бронзовый призёр чемпионата России по спортивной борьбе Константин Ефимов, победитель международных соревнований по боксу Пётр Васильев, бронзовый призёр командного чемпионата России по самбо Константин Бурый, обладательница «серебра» Кубка России по лёгкой атлетике в дисциплине толкание ядра Валерия Зырянова, победительница первенства России по бегу на двух дистанциях с препятствиями Анастасия Махрова и победительница чемпионата Европы по спортивному ориентированию на лыжах Алёна Трапезникова.
 
Кроме спортсменов, были поощрены и подготовившие их тренеры. Также награды были вручены педагогам физвоспитания, руководителям секций самой разной направленности.
 
— Меня пригласили, а я даже, не знала за что точно будут награждать! То ли за моих студентов, то ли за моё плавание... — смеётся Татьяна Карась, опытный пловец-холодовик и преподаватель АмГПГУ, получившая награду в номинации «За лучшую организацию работы и личный вклад в развитие физической культуры, школьного и массового спорта».
 
Особо стоит отметить тех, кто выбирает спорт даже несмотря на физические недуги. В частности, награду «Преодолей себя» вручили дартсмену Владимиру Остапенко, кандидату в мастера спорта, серебряному призёру чемпионата России среди людей с поражениями опорно-двигательного аппарата. А в номинации «За лучшую организацию работы и личный вклад в развитие физической культуры, школьного и массового спорта» был награждён Виктор Лещук, глава местного отделения Всероссийского общества слепых, сумевший организовать незрячих и слабовидящих комсомольчан и настроить их на спортивные успехи.
 
Награждённых было несколько десятков, всех мы не перечислили, но не можем не отметить — эти люди делают всё возможное, чтобы прославлять наш город, край и страну на спортивной арене!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"