комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:19 4 мая 2017
тема В районе «Универсама» уже второй день неизвестные глушат сигнализации автомобилей наверх
  Ольга Щербакова
Минимум два дня жители Привокзального района, имеющие автомобили, сталкиваются с проблемами — периодически на машинах отказывают сигнализации. Одновременно десятки граждан лишаются возможности открыть или закрыть машину, сигнализация просто отказывается работать.
 
Вчера в утреннее и дневное время с подобной проблемой столкнулись владельцы машин, припаркованных в районе домов №29/2, 29/4 по Магистральному шоссе, №38 по улице Дикопольцева. Вечером 3 мая и сегодняшним утром в аналогичную ситуацию попали машины у домов №38/6, 38/5, 38/4, а также возле «Универсама». Возможно, пострадавших больше — с перечисленных адресов в редакцию поступили жалобы автовладельцев.
 
Справиться с проблемой многим помогло только перемещение машин на расстояние где «глушилка» уже не работает — кто-то машины оттолкал вручную, кто-то вывозил эвакуатором.
 
— Я вечером 3 часа простояла, ничего не могла сделать. И нас таких человек 30 было, — рассказывает она из жительниц района. — Пришлось машину увозить на эвакуаторе в другой район, там всё исправилось. Даже не знаем, что делать, если вдруг повторится?
 
По предположению специалистов, имеет место использование специальных средств постановки помех на частотах, в которых работают охранные комплексы машин. Подобные устройства могут использовать, в том числе, угонщики, но, может, кто-то и просто хулиганит, издеваясь над автолюбителями? В любом случае, имеет место факт незаконного использования радиочастот. С жалобами на подобные ситуации можно обращаться в Роскомнадзор по телефону 59-00-36. Как сообщили специалисты этой службы, по заявлению они проведут проверку и, при необходимости, подключат соответствующие спецслужбы.
 
К слову, аналогичные ситуации фиксировались и в других районах города. Например, в районе площади Ленина некоторые охранные комплексы периодически теряют сигнал уже несколько лет.

обсудитьпосмотреть обсуждение (39)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"