комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:35 3 мая 2017
тема Комсомольчанин Владимир Сидорчук и хабаровчанин Пётр Желдак встретятся в бое-реванше наверх
  Ольга Щербакова
Через 10 дней в Хабаровске разыграют Кубок мэра по современному панкратиону. Участие в масштабных соревнованиях примут сразу два бойца из Комсомольска-на-Амуре. Первоначально заявлялось об участии Ильи Максимова — ему предстояло сразиться с австралийцем Митчем Мартином. Однако затем произошла замена бойца, и оппонентом комсомольчанина стал Денг Санг Дин из Южной Кореи.
 
Вторым нашим земляком, который выйдет в октогон в «Платинум-Арене» 13 мая, станет Владимир Сидорчук. Его соперник — Пётр Желдак из Хабаровска. Спортсмены уже встречались в восьмиугольнике в октябре прошлого года в СК «Орлан» в рамках Кубка главы, и более опытный Пётр тогда оказался сильнее. Теперь у Владимира есть шанс отыграться.
 
Сидорчук не так давно вернулся из Благовещенска с турнира «Вызов Амура», там он противостоял Сергею Проскурякову.
 
— Участие в «Вызове Амура» в Благовещенске — это был довольно рискованный поступок, — не скрывает тренер Владимира Алексей Вакуленко. — Зная, что у нас уже подписан контракт на бой-реванш в «Платинум-Арене», мы, тем не менее, пошли на это. У Владимира боёв меньше, чем у Петра. В Благовещенске оппонент был серьёзным, и мы рассчитывали, что Владимир, выступив там, до боя в Хабаровске сохранит эту искру и с тем же напором пойдёт на более масштабный турнир.
 
В Благовещенске Владимир Сидорчук уступил оппоненту. Бой вышел очень тяжёлым, напряжённым. Оба бойца к концу выдохлись, но Проскуряков в финале сумел «дожать» соперника,
 
— Владимир перед боем очень волновался, настрой был боевой, но его не хватило, — констатирует Алексей Вакуленко. — Волнение взяло верх над его действиями. План на бой он выполнил где-то на 40%.
 
В настоящее время оба комсомольчанина готовятся к предстоящему выступлению в Хабаровске. Идёт вторая неделя спаррингов. С тренером бойцы разбирают технику и ошибки соперников, продумывают план на бой. Впереди такой ответственный этап, как сгонка веса. Так, например, Сидорчук в Благовещенске выступал в весе 82 килограмма, теперь же он будет выступать в весе 70 кило, чтобы реванш состоялся, ему предстоит «согнать» 12 килограммов, и это очень сложно.
 

 
На снимке — Виктор Сидорчук (справа) в поединке с Петром Желдак. Фото Валерия Красношлык. А на видео можно увидеть процесс подготовки Ильи Максимова к ответственному поединку.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"