комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:30 3 мая 2017
тема В киоске на Парусе изъяли незаконно реализуемое пиво наверх
  Ольга Щербакова
Совместную акцию полиции и Роспотребнадзора провели сегодня в микрорайоне Парус Комсомольска-на-Амуре — здесь в одном из торговых павильонов незаконно продавали спиртосодержащую продукцию. Сигнал о нарушении поступил от местных жителей. При этом, за текущий год по данной торговой точке это был уже второй «звоночек», ранее предпринимателя уже ловили на продаже спиртосодержащей продукции подросткам, это подтвердила контрольная закупка.
 
— Подобные рейды проводятся Роспотребнадзором в связи с фиксировавшимися в России случаями массового отравления людей непищевой спиртосодержащей продукцией, — объясняет ведущий специалист-следователь территориального Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Комсомольске-на-Амуре Анна Саяпина. — Было принято постановление главного санитарного врача РФ о приостановлении реализации такой продукции на 90 суток, и мы сейчас проводим мероприятия по исполнению данного постановления. Конкретно в этой торговой точке такая продукция в ходе рейдового мероприятия найдена не была, однако выявлена пищевая спиртосодержащая продукция — пиво и пивосодержащая продукция — которые запрещены к реализации в данном киоске.
 
Объём продукции небольшой, 53 банки разного литража. Продукция арестована и передана на отвественное хранение, материалы дела о незаконной торговле переданы судьям.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"