комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:44 2 мая 2017
тема Фотографии участников Великой Отечественной войны пронесут по улицам города в рамках Крестного хода наверх
  Ольга Щербакова
В этом году по проспекту Первостроителей Комсомольска-на-Амуре уже во второй раз пройдёт пасхальный Крестный ход. Посвятят его очередной годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участие в шествии примут священнослужители, военные, представители администрации и простые горожане, которым предлагается почтить память участников войны. Всем, у кого есть такая возможность, предлагается стать участником хода и принести с собой фотографию или штендер с изображением из родных и близких, погибших в годы войны или прошедших её, но не доживших до сегодняшних дней.
 
— 9 Мая — важная дата не только для нашей страны, но и для всего мира. Важно, что силы зла были побеждены, — говорит Епископ Амурский и Чегдомынский Николай. — Прошли годы, и тех, кто ковал победу, становится всё меньше. Важно сохранить память о них, память о тех событиях и о людях, которые спасли мир от фашистского зла. Я в Комсомольске-на-Амуре уже 5 лет, за это время неоднократно принимал участие в торжественных митингах на Мемориале. Там говорилось много правильных слов, выступали ветераны, но, наверное, не хватало церковной молитвы. Прошлый Крестный ход и заупокойное богослужение на Мемориале дополнили весь комплекс событий, приуроченных у 9 Мая. Они получили широкий отклик среди горожан — и церковные, и слабоцерковные комсомольчане отнеслись к этому с пониманием и одобрением.
 
Крестный ход состоится 6 мая, в субботу. В 10:30 начнётся построение колонны у Собора Казанской иконы Божьей матери, старт намечен на 11:00. Участники шествия под звуки церковных песнопений пройдут по проспекту Первостроителей, в том числе, по пешеходной его части через Яблоневый сад, до Мемориального комплекса, где будет прочтена заупокойная молитва в память о тех, что не вернулся с войны, кто прошёл её, но не дожил до наших дней, о детях войн, о тех, кто ковал победу на фронте и в тылу.
 
Обращаем внимание автолюбителей, что в связи с проведением Крестного хода 6 мая с 10:30 и до окончания шествия на проспекте Первостроителей будет ограничено движение транспорта, в частности, будет запрещён въезд на проспект с прилегающих к нему перекрёстков и дворовых территорий.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"