комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:34 2 мая 2017
тема Авиамоделисты «Кванториума» и ДЮЦ «Дзёмги» стали призёрами краевых стартов наверх
  Ольга Щербакова
В конце минувшей недели в Хабаровске проходили краевые соревнования по авиамодельному спорту в дисциплине «Воздушный бой». Участие в соревнованиях приняли 8 команд и Хабаровска, Переясловки, Приморья. От Комсомольска-на-Амуре участвовали две команды, представляющие «Кванториум» и ДЮЦ «Дзёмги». Ребята вернулись в родной город с победами.
 
От «Кванториума» в Хабаровск ездила команда в составе 4-х человек. Оба полота, Дмитрий Янчук и Данил Коваленко, отлично выступили, завоевав каждый по «серебру» и «бронзе». В командном первенстве «кванторианцы» стали вторыми.
 
Кроме Димы и Данила в состав команды вошли самый юный участник соревнований 7-летний Вячеслав Кириленко, занимающийся только год и отмеченный в номинации «За волю к победе», и 17-летний механик Александр Калинин, студент Лесопромышленного техникума. Тренирует ребят педагог Сергей Учайкин.
 
Есть успехи и у команды ДЮЦ «Дзёмги» — экипаж Максима Ахаева и Данила Масленникова занял третье место. Тренирует авиамоделистов Павел Немыкин,
 
Как отмечают участники соревнований, выступать им пришлось в непростых условиях, все 4 дня первенства в Хабаровске шёл дождь. Вопреки погоде, представители Комсомольска-на-Амуре сумели завоевать медали и кубки.
 
Можно отметить, что уже на этой неделе, 6 мая, авиамоделистов и представителей других технических видов активности ждут масштабные соревнования в рамках традиционного «Технофеста», которые будет проходить на различных площадках города, расписание мероприятий мы опубликуем позднее. Также 9 Мая на кордодроме в парке Гагарина моделисты проведут показательные выступления.
 

 
На фото — команды «Кванториума» и ДЮЦ «Дзёмги» после стартов в Хабаровске.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"