комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:35 1 мая 2017
тема Сотня спортсменов сразилась в СК «Орлан» в рамках городского первенства по джиу-джитсу наверх
  Ольга Щербакова
В СК «Орлан» в воскресенье, 30 апреля, завершилось первенство Комсомольска-на-Амуре по джиу-джитсу. Участие в соревнования приняло около сотни спортсменов, представляющих федерации джиу-джитсу, кудо, дзюдо, АРБ. Бойцы выступали в разделе не-ваза — так называют раздел джиу-джитсу, где основное внимание уделяется переводу противника в борьбу на землю, а также техникам, позволяющим быстро закончить поединок, то есть болевым и удушающим приёмам. Впрочем, подобные приёмы в полной мере в силу возраста могли использовать далеко не все участники.
 
— В первенстве участвуют ребята с 10-ти лет. Для спортсменов 10-14 лет есть ограничения по некоторым моментам, например, они во избежание травм не могут использовать ряд заломов и удушающих приёмов. Нам нужны здоровые дети! — объясняет Николай Макаров, директор по организационным вопросам Федерации джиу-джитсу Комсомольска-на-Амуре.
 
Участники продемонстрировали отличную технику и волю к победе. Некоторые бои заканчивались, едва начавшись. Например, Саша Изотов завершил схватку за 15 секунд!
 
— Я занимаюсь в клубе «Ирбис» у тренера Алексея Касьяника всего 5 месяцев, — рассказывает спортсмен после быстрого поединка. — Бой был очень техничный.
 
По итогам соревнований третье место досталось гостям из Амурска, представляющим Федерацию кудо. На втором месте — команда Федерации джиу-джитсу Комсомольска-на-Амуре. И лидерами соревнований стали спортсмены СК «Ирбис» городской Федерации армейского рукопашного боя.
 
За лучшую бросковую технику наградили Евгения Лопухова из клуба «Ирбис», а за волю к победе награждён Богдан Топорков, занимающийся под руководством тренера Андрея Стрельникова в местной Федерации джиу-джитсу.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"