комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:10 28 апреля 2017
тема Спортцентр с бассейном на улице Вокзальной сдадут в эксплуатацию в октябре ко Дню рождения края наверх
  Ольга Щербакова
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сегодня утром посетил стройплощадку спортивного центра, возводимого Газпромом в Привокзальном районе Комсомольска-на-Амуре. Работа на объекте началась в середине лета прошлого года, сейчас заканчивается возведение каркаса здания, в ближайшее время закончат работы над центральной частью и перейдут к кровле.
 
— Никаких проблем с возведением объекта нет и, надеемся, не будет, — доложил главе региона Евгений Карасёв, руководитель проекта. — Работы идут полным ходом, целимся сдать всё с срок.
 
В ходе губернаторской инспекции строительного объекта был озвучен срок сдачи — до 15 октября. Как раз 20 числа будет праздноваться день рождения Хабаровского края, спортивный объект станет своеобразным подарком. Он как раз будет краевым — его уже прикрепили к Хабаровской краевой школе Олимпийского резерва.
 
— На его базе планируется открытие новых для школы отделений и развитие уже имеющихся, — отметил Владимир Петров, замначальника отдела инвестиционного развития Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края. — Здесь будет создано 57 рабочих месть, людей переведут с других спортивных объектов.
 
Как мы уже писали, Газпром в скором времени займётся строительством ещё одного спортивного объекта — ледового дворца — в Комсомольске-на-Амуре. он расположится на перекрёстке улицы Дзержинского и проспекта Интернационального. По предварительным планам, капсулу в основание объекта заложат уже в этом году, в преддверии 85-летия города Юности.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"