комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:18 28 апреля 2017
тема Участники конкурса «Мисс и мистер КнАГТУ» не узнали городские памятники, зато проявили себя в творческом конкурсе наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольском-на-Амуре техническом университете в четверг состоялся конкурс талантов «Мисс и мистер КнАГТУ», в котором приняли участие, в том числе, иностранные студенты, обучающиеся в вузе. Им предстояло проявить себя в четырёх испытаниях.
 
Началось мероприятие с приветствия. Студенты рассказывали зрителям о себе, кое-кто подкрепил своё выступление видеороликом. Студент из Таджикистана, рассказал о себе на родном языке. И хотя не все собравшиеся в зале поняли сказанное, тем не менее, по интонации было слышно, что конкурсант рад своему участию в мероприятии.
 
Больше всего затруднений вызвал конкурс, в котором нужно было узнать известные городские памятники. Студенты-иностранцы, живущие в городе Юности недолго, пусть и не смогли рассказать об истории памятника лётчику Маресьеву или о речном вокзале, тем не менее, в общих чертах увиденное они описали, назвав советского лётчика «военным», а здание в форме корабля — просто вокзалом. Однако удивительно было, что живущие в Комсомольске-на-Амуре всю жизнь студенты не узнали, например, памятник комсомольцам, прибывшим на строительство города в 1932-м году, и монумент воину-строителю.
 
В творческом конкурсе участники поразили жюри игрой на варгане, битбоксом, песнями на разных языках и чтением собственных стихов. Ещё одним испытанием стали вопросы от ведущих. Каждого из участников спросили о том, что бы он или она сделали, окажись в предложенной ситуации. Например, нужно было придумать, как распорядиться миллионом долларов или какое одно желание можно загадать, чтобы изменить мир.
 
По итогам всех испытаний мистером КнАГТУ стал Рудольф Петров, мисс КнАГТУ названа Анастасия Лынник.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"