комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:30 27 апреля 2017
тема После реконструкции проспекта Ленина трамвайное полотно дальше пл. Металлургов заменят на разделительную полосу наверх
  Ольга Щербакова
Проект планировки готовящегося к реконструкции проспекта Ленина вынесли на публичные слушания. Здесь можно ознакомиться с тем, каким будет один из главных проспектов Комсомольска-на-Амуре после полномасштабного ремонта. Он не станет шире, однако на участке от площади Металлургов до Кирова будет ликвидировано трамвайное полотно, вместо него появится разделительная полоса. Как мы уже сообщали, уберут трамвайное полотно и на Комшоссе — судьба трамвая-«пятёрки» давно решена. В настоящее время этот маршрут ходит на Дзёмги с площади Металлургов.
 
Общая протяжённость проспекта — 3,1 километр. Предусмотрена организация велосипедных дорожек по краю проезжей части. Ливневую канализацию организуют там, где её ранее не было, а уже имеющуюся реконструируют.
 
Площадь Металлургов после реконструкции так и останется кольцом с прежным светофорным несуразным регулированием. А скольких бы проблем удалось избежать, будь здесь обычный перекрёсток... Но трамвайное кольцо не даёт никаких шансов.
 
Свои мнения и возражения по поводу предложенного проекта планировки можно направлять в Управление архитектуры и градостроительства в письменном или электроном виде. Адрес: Кирова 41, кабинет №107, uaig@kmscity.ru.

обсудитьпосмотреть обсуждение (63)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"