комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:18 27 апреля 2017
тема 7 автобусов-нарушителей выявили инспекторы ГИБДД в рамках профилактической операции наверх
  Ольга Щербакова
Профилактическая операция «Автобус»началась в города Юности. Как отмечают в ГИБДД, за 1 квартал 2017-го года в Комсомольске-на-Амуре по вине водителей пассажирского транспорта совершено 3 аварии, в которых 1 пешеход погиб и травмированы ещё 2 человека, пешеход и пассажир. В прошлом году за аналогичный период по вине водителей автобусов было совершено 4 ДТП, 4 человека получили травмы.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции проверено 80 автопредприятий и 244 автобуса. Привлечено к административной ответственности 424 водителя автобусов, 33 руководителя предприятий, 10 юридических лиц.
 
В целях пресечения правонарушений и преступлений в сфере пассажирских перевозок в городе Комсомольске-на-Амуре продолжаются комплексные оперативно-профилактические операции «Автобус». Так, 27 апреля при проведении сплошной проверки автобусов, выезжающих на маршруты, сотрудниками отделения технического надзора ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре проверено 27 автобусов. 7 из них выехали на линию с нарушениями.
 
В числе выявленных нарушений: в 3-х автобусах не работали спидометры; в 3-х автобусах нарушены крепления кресел для пассажиров; в единичном у водителя случае отсутствовали документы, предусмотренные законодательством.
 
По всем случаям выявленных нарушений водители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ, возбуждены административные дела по статье 12.31 КоАП РФ в отношении руководителей автопредприятий.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"