комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:36 27 апреля 2017
тема Комсомольчанка Анастасия Кравченко стала серебряным призёром лыжного марафона на Камчатке наверх
  Ольга Щербакова
В минувшее воскресенье, 23 апреля, на Камчатке прошли традиционные лыжные гонки «Мутновский марафон». Участие в стартах приняли 40 спортсменов из разных регионов России, в том числе Камчатского и Хабаровского краев, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Вологодской, Сахалинской областей.
 
Проведению марафона пыталась помешать погода, из-за чего дистанцию и маршрут гонки даже пришлось менять. В общей сложности, участники преодолели 40 километров по «непростому» проваливающемуся снегу.
 
Участие в соревнованиях принимала представительница Комсомольска-на-Амуре, мастер спорта по спортивному ориентированию Анастасия Кравченко. С своей группе она заняла второе место, уступив только Марии Черноусовой с Сахалина. В подобных соревнованиях Анастасия участвовала впервые.
 
— Мне хотелось посмотреть, что такое экстремальный марафон, — делится впечатлениями спортсменка. — Но не получилось. Два дня старт переносили из-за погодных условий в горах, была опасность схода лавин. В итоге марафон укоротили, маршрут прошёл просто по равнине.
 
«Мутновский марафон» считается одной из самых экстремальных и сложных лыжных гонок. Особенностью этих зрелищных соревнований является то, что лыжники обычно бегут по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъёмы, равнины и перевалы. К сожалению, в этом году получить полный букет эмоций от соревнованиях не получилось из-за погоды.
 

 
Фото с официального сайта Камчатских органов местного самоуправления.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"