14:17 27 апреля 2017
тема Борец Алексей Милешин взял «бронзу» на первенстве России наверх
С 20 по 23 апреля, в подмосковном городе Чехов проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юношей. В последние годы традиционными участниками этих соревнований являются хабаровчанин Артём Рубанцев и комсомольчанин Алексей Милешин. В очередной раз спортсмены привезли медали с этих российских стартов.

Воспитанник Комсомольской-на-Амуре СДЮШОР №1 Алексей Милешин в весе до 85-ти килограммов занял третье место. В этой категории лидировал Даниил Андросов из Калмыкии и Мухамад Евлоев из Ингушетии.

— Соревнования проходили на высшем уровне, — отмечает Алексей. — Я боролся 5 схваток, в четырёх одержал победу и в одной поражение. В 1/4 финала я выиграл Адлана Амриева, которому ранее проигрывал 2 раза. В полуфинале я проиграл Диниилу Андросову из Калмыкии.

Алексею 16 лет, он занимается борьбой 7 лет, тренируется в спортивном центре «Орлан» под руководством тренера Евгения Марусова. В прошлом году на аналогичных стартах он также становился третьим, а в 2015-м одерживал победу.

Хабаровчанин Артём Рубанцев в весе до 100 килограммов стал вторым, уступив москвичу Кантимиру Шибзукову.