11:16 27 апреля 2017
тема Тяжелоатлет Константин Смолоногин стал золотым призёром Всемирных ветеранских игр наверх
С 22 апреля в Новой Зеландии стартовали Всемирные Игры Ветеранов. Они собрали в городе Окленд ветеранов спорта со всего мира. Многие из них — в преклонном возрасте, чего стоит только легкоатлетка из Индии, которой уже, только подумайте, 100 лет, и она продолжает завоёвывать медали!

Победители определяются в самых разных видах спорта, и во многих есть представители Хабаровского края и, в том числе, Комсомольска-на-Амуре. И наши участники уже могут похвастаться победами. Так, золотую медаль в среду выиграл тяжелоатлет из города Юности Константин Смолоногин.

Основным соперником Константина в финале стал француз Луаки Аметейв.

— Я «загнал» его на такой вес, который он просто не смог одолеть, — рассказывает Константин. — В финальной попытке он смог встать со штангой, но дальше просто сил не хватило.

Сам Константин одолел итоговый вес 272 килограмма, что позволило ему стать победителем. Представитель Франции на втором месте. На третьем — немец Юрген Браун.