комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:27 26 апреля 2017
тема Праздник для детей-инвалидов провели в центре «Маяк надежды» наверх
  Ольга Щербакова
Десятки детей и их родителей собрались в минувшую субботу в центре «Маяк надежды» на Мира 13. Организация эта занимается социальной адаптацией детей-инвалидов. Работая с октября прошлого года, она провела уже немало мероприятий, взяв под крыло около 50-ти семей с особенными детками. Было решено проводить для них тематические праздники, и очередной посвятили ребятам, родившимся в зимние месяцы — на мероприятии чествовали таких детей.
 
Собравшихся ждала развлекательная программа с конкурсами и аниматорами. Дети самого разного возраста проходили импровизированную полосу препятствий, участвовали в конкурсах. В зале центра звучал громкий смех, положительные эмоции получили и дети, и взрослые! В финале мероприятия всех ждало чаепитие.
 
— Мы занимаемся социальной адаптацией детей-инвалидов через занятия танцами, театром, рисование и так далее, — рассказывает Ирина Шеломенцева, представитель «Маяка надежды». — У нас есть песочная студия, её мы приобрели на средства краевого гранта. Хотелось бы пригласить к нам в центр побольше семей! Занятия у нас совершенно бесплатные.
 
В «Маяке надежды» работают логопеды, психолог, дефектолог, юрист и другие специалисты, оказывается комплексная помощь семьям. Кстати, деятельность центра направлена не только на инвалидов. Так, «Маяк надежды» в прошлом году выиграл грант из местного бюджета, реализовав проект «Коробка для счастья». В рамках этого проекта женщины, которые планировали прервать беременность, но затем отказались от этого, при выписке из роддома с малышом получают «коробку счастья», в которой было всё необходимое для новорождённого. Акция будет действовать до декабря этого года.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"