комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:27 26 апреля 2017
тема Именитые музыканты провели мастер-классы для воспитанников Музыкальной школы наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В рамках проекта «Новое передвижничество», реализуемого при поддержке Министерства культуры РФ, именитые музыканты провели для воспитанников музыкальных школ Комсомольска-на-Амуре мастер-классы. В этом году город Юности посетили Народный артист России Л. В. Лебедев, известный композитор и дирижёр М. И. Славкин, пианист, лауреат многих международных конкурсов, доцент Московской консерватории А. В. Шибко. Два последних музыканта поучаствовали в концертах, состоявшихся в музыкальных школах во вторник, 25 апреля.
 
В музыкальной школе на проспекте Московском Михаил Славкин вместе с хоровыми группами представил зрителям песню, которую они выучили за два дня! В Москве, по его словам, репетиция бы заняла больше времени, так как певцов трудно собрать всех вместе. В течение всего концерта Михаил Исаакович не только наблюдал, как выступают коллективы, с которыми он работал дня, но и аккомпанировал ребятам на рояле и дирижировал. В конце выступления он признался в любви Комсомольску.
 
— Я в Комсомольске во второй раз. Город вдохновляет меня на творчество, — признался Михаил Славкин. — Дети, которые здесь занимаются, очень талантливые. Я работал с четырьмя хорами и тремя ансамблями. У детей есть тяга к сотворчеству. Дети могут работать как единый коллектив, внимательно слушают все рекомендации.
 
В Комсомольске-на-Амуре проект «Новое передвижничество» работает уже второй год подряд, в прошлом году он получил большое количество положительных отзывов.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"