комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:20 25 апреля 2017
тема Команда 7-й пожарной части стала победителем городских соревнований по пожарному многоборью наверх
  Ольга Щербакова
Соревнования по пожарному многоборью прошли сегодня на Парусе, на базе 13-й пожарной части. Участие приняли 6 команд: две команды 2-ОФПС, представляющие 5-ю и 7-ю пожарные части, нефтезаводская ПЧ-9, команда СУ ФПС-24, охраняющая АСЗ, и пара команд 8-ОФПС — от частей №13 и №98. Планировалось также участие команды из Амурска, в прошлом году победившей на подобных стартах, но по объективным причинам она не смогла выехать в Комсомольск-на-Амуре.
 
Дистанцию команды преодолевали по очереди. Скачала огнеборцы облачались в спецэкипировку, садились в автомобиль, делали круг на площадке перед пожарной частью и затем прокладывали магистральную линию, чтобы как можно точнее «выстрелить» водой в мишень. Далее линию сворачивали, делался ещё один круг на машине, её заправляли водой на гидранте, после чего по мишени «стреляли» уже из ствола, расположенного на крыше пожарного автомобиля. После — ещё один круг и тушение горящего поддона огнетушителями.
 
При определении лидеров учитывалось время и правильность прохождения всех испытаний. В итоге, быстрее всех с поставленной задачей — за 5 минут 17 секунд с учётом штрафных баллов — справились огнеборцы 7-й части 2-ОФПС. В прошлом году они были третьими. Почти на 7 секунд больше ушло на прохождение «трассы» у участников команды СУ ФПС №24 МЧС России — они в этот раз стали вторыми, хотя в прошлом году были лишь пятыми. И третье место — у команды-хозяйки соревнований, ПЧ-13, она также улучшила результат по сравнению с прошлым годом, когда заняла шестое место.
 
Соревнования прошли под моросящим дождём, но даже это не помешало детворе из расположенных на Парусе домов выйти на улицу, чтобы посмотреть на работу пожарных и потрогать большие бело-красные машины. Такую же возможность маленькие и взрослые комсомольчане получат в июне, когда на стадионе «Авангард» и на базе СУ ФПС №24 пройдут зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд Специальных управлений МЧС: кроме Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, свои команды выставят Большой Камень, Вилючинск и космодром «Восточный». Соревнования пройдут с 13 по 17 июня, ближе к дате мы сообщим подробный план проведения.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"