комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:41 24 апреля 2017
тема В довыборах в Думу по 18-му округу победила медсестра Татьяна Дербеткина наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 23 апреля, в Ленинском округе состоялись дополнительные выборы депутата Комсомольской-на-Амуре Думы по одномандатному избирательному округу №18. Ранее за него отвечал депутат Алексей Мельников, в прошлом году ушедший из жизни после продолжительной болезни. За его место на выборах боролись 4 кандидата, пятый — инженер ДЭК по аудиту Виталий Юров — отсеялся за некоторое время до голосования.
 
Надо отметить, что явка на избирательные участки оказалась довольно низкой — в общей сложности, учаcтие в довыборах по 18-му округу приняло 629 избирателей из более чем 7-ми тысяч. Голосование шло на пяти участках, наиболее активно комсомольчане голосовали на участке №258 — его посетило 213 избирателей из 1 679 зарегистрированных.
 
Победителем с заметным при таком числе избирателей преимуществом стала 54-летняя Татьяна Дербеткина, участковая медицинская сестра поликлиники №9, председатель профсоюзного комитета. На выборы она шла не по партийным спискам, а в качестве самовыдвиженца. За Татьяну Дербеткину свои голоса отдал 211 избиратель.
 
Татьяна Дербеткина проживает в микрорайоне Менделеева.
 
— По большому счёту, меня выдвинули жители посёлка — сами узнавали, когда выборы, какие нужны документы. От меня требовалось только согласие... — отмечает теперь уже избранный депутат.
 
Татьяна Николаевна подчёркивает, что её интересует не депутатская «карьера», а жизнь комсомольчан, проживающих в её округе, и задача — улучшить её.
 
На втором месте с 187-ю голосами — Татьяна Яровая, индивидуальный предприниматель, также самовыдвиженец. Директор медцентра «Кедр», представитель «Единой России» Валентина Бровко — третья, у неё 157 голосов. И кандидат от ЛДПР пенсионер Вадим Андрианов замыкает список, у него 74 голоса.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"