08:15 24 апреля 2017
тема Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле наверх
Вчера в Барнауле состоялся 16-й тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». «Смена» встретилась с командой «Динамо», занимавшей на момент игры третье место в турнирной таблице. В случае победы комсомольчане могли сократить разницу до одного очка, а вот проигрыш увеличил бы её до 7-ми очков. Кстати, у комсомольчан в этом матче на воротах дебютировал новый игрок Владислав Целовальников.

Первый тайм прошёл без забитых мячей. Хотя команды до последнего старались открыть счёт и даже в добавленное время обменялись ударами. Во втором тайме удача была на стороне хозяев.

К слову, из 7-ми проведённых в рамках первенства встреч «Динамо» одержало 6 побед. Гол, забитый в начале второго тайма, стал единственным. Как бы ни старались комсомольчане спасти игру, у них ничего не вышло. Итог встречи — 1:0 в пользу хозяев.

В рамках 16-го тура первенства состоялись ещё две встречи. «Чита» камня на камне не оставила от «Зенита» из Иркутска, одолев эту команду со счётом 5:0. «Сахалин» победил «Иртыш» со счётом 3:1. Теперь разница между «Сменой» и «Читой», занимающей первое место, составляет 10 очков.

Следующий тур «Смена» пропустит, а затем 3 мая отправится на Сахалин. С этой командой комсомольчане сыграют две игры. Первая домашняя игра состоится в городе Юности 11 мая.