комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:23 23 апреля 2017
тема На празднование юбилея КЮМа специально из Владивостока прибыл сын его основателя Александр Путятин наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Праздничный концерт, посвящённый 60-летию Клуба юных моряков, состоялся в субботу в Доме молодёжи. В праздничный день в зрительном зале собрались педагоги клуба, курсанты и выпускники, а также ветераны, которые много лет назад начинали работу с мальчишками в непростые послевоенные десятилетия. Присутствовали на праздновании и первые выпускники КЮМа, кого сюда в 60-е годы прошлого века привела романтика морских приключений. Спустя полвека уже поседевшие, но не потерявшие блеска в глазах, они смотрели, как на сцене выступала их достойная смена.
 
Среди гостей в зрительном зале присутствовали двое из трёх детей Геннадия Путятина, одного из основателей Клуба юных моряков, возглавлявшего его с 1957-го по 2005-й годы. Дочь Жанна и сын Александр уже не проживают в Комсомольске-на-Амуре, однако специально приехали в родной город на праздник. Капитан первого ранга Александр Геннадьевич вышел на сцену и зачитал многочисленные поздравления, пришедшие в адрес клуба от Совета ветеранов тихоокеанского флота и от Морского государственного университета имени Геннадия Невельского. В подарок Александр Путятин привёз книги от народного художника СССР Геннадия Павлишина. В своё время Геннадий Дмитриевич ходил в несколько шлюпочных походов и делал во время них зарисовки. Они войдут в книгу, которая будет посвящена морякам Дальнего Востока.
 
— Систематически Клуб юных моряков я не посещал, — вспоминает Александр Путятин. — Однако все материалы, которые готовились к занятиям, я видел своими глазами. Помню первых выпускников. Я тогда был мальчишкой и называл их на «Вы». Ходил в шлюпочные походы. Сколько их было, не счесть. Шлюпка занимала очень много времени в моей жизни. Это самое первое, с чего начинается жизнь моряка.
 
Александр Геннадьевич связал свою жизнь с флотом. Примером для него стали отец Геннадий Георгиевич и дед Георгий Силантиевич.
 
В рамках праздничного концерта награды получили преподаватели и выпускники Клуба юных моряков. В завершении их вышли поздравить представители других военно-патриотических клубов Комсомольска.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"