комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:18 20 апреля 2017
тема Выпускные перенесли из школ в дворцы культуры наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году Управление образования Комсомольска-на-Амуре предложило выпускникам выбрать один из двух вариантов проведения выпускных вечеров: в школах, как это происходило в последние годы, или в двух учреждениях культуры: ДК Авиастроителей и Доме молодёжи. Подобная практика имеет место во многих городах России, в том числе и в Хабаровске, где выпускники празднуют важную дату коллективно, на мероприятие приглашаются звёзды эстрады. К такой практике решил присоединиться и Комсомольск. Правда, самих выпускников почему-то не спросили, и для многих это стало неприятным сюрпризом, их поставили перед фактом. А ведь кое-кто уже успел заказать ведущих, праздничное шоу.
 
Окончательное решение принималось школами. Как сообщили нам в начале недели в Управлении образования, большинство школ приняли решение отметить выпускные в ДК, и лишь несколько учебных заведений будут праздновать в своих стенах.
 
В учреждениях культуры выпускников ждут выступления творческих коллективов города, для них будет разработана программа на всю ночь с единым ведущим.
 
— В большинстве школ сейчас один одиннадцатый класс, и во время выпускного в школе остаются около 20-ти человек. Подобная форма позволит школьникам провести праздник со сверстниками. Кроме того, это даст возможность сэкономить на ведущем, — прокомментировали в Управлении образования.
 
Правда, аттестаты все выпускники получат в школах, а затем, те, кто выбрали ДК, отправятся к месту празднования, где сначала состоится церемония награждения, а затем начнётся развлекательная программа, которая продлится до полшестого утра.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"