комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:19 20 апреля 2017
тема Комсомольчанки заняли два четвёртых места на региональных соревнованиях по танцам на пилоне наверх
  Ольга Щербакова
В минувшие выходные в Хабаровске прошёл Дальневосточный чемпионат по спорту и танцу на пилоне «Magic Pole 2017». Кроме взрослых спортсменок, участвовали в соревнованиях и совсем юные девочки, самой младшей — 7 лет. Своё мастерство участницы демонстрировали в шоу-клубе «Doberman», выступая на статичном и вращающемся пилонах.
 
В младшей группе было всего 11 участниц, представляющих Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, ЕАО и Приморье. Комсомольчанка Виталина Оверст, выступавшая в категории «Юниоры 1», в возрастной группе возраст 11-13 лет, заняла 4-е место — это хороший результат. И ещё одним 4-м местом может похвастаться взрослая участница Ольга Игумнова, представлявшая на соревнованиях студию «You&Pole Dance».
 
— Соревнования дались мне тяжело. Даже думала отказываться, поскольку до них очень долго болела и только за последние недели пришла в себя. Но сумела восстановиться! — рассказывает Ольга. — Хорошие соревнования, грамотно и качественно организованны. Участницы — умнички, все были достойные! По поводу моего выступления — хотелось сделать очень душевный номер, что, вроде как, получилось. Мама плачет до сих пор, глядя на видео! Было отработано очень много сложных и интересных связок, но в процессе выступления половину просто убрала и импровизировала, так как понимала, что не сделаю их! Почему? Сказать, что был скользкий пилон, проще всего. Скорее, это я недоработала, перенервничала, не дожала до нужного уровня! Так что я собой недовольна, но это ещё больший повод расти и развиваться!
 
Ольга, кстати, не впервые участвовала в масштабных соревнованиях. Вообще же, как отмечают организаторы, в этом году в турнире куда больше участниц.
 
— В сравнении с прошлым годом у нас появились представительницы не только Хабаровска, но и других городов и даже регионов: приехали девочки из Комсомольска и Биробиджана, Фокино из Приморья тоже представили несколько юных спортсменок, — рассказывает организатор «Magic Pole 2017» Татьяна Царенко. — География чемпионата расширяется, требования становятся жёстче, и мастерство тоже растёт.
 

 
Фото из личного архива Ольги Игумновой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"