комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:30 19 апреля 2017
тема Защитные дамбы начнут строить в июле, но не весь город будет ими защищён наверх
  Ольга Щербакова
В правительстве Хабаровского края прошла презентация второго и третьего этапов строительства объекта «Инженерная защита территории г. Комсомольска-на-Амуре». В рамках проекта в городе Юности возведут две дамбы, которые будут защищать жителей от наводнений. Конструктивные и инженерные особенности сооружений власти региона представили потенциальным подрядчикам.
 
В презентации приняли участие более 30-ти застройщиков и производителей строительных материалов. Им объявили, что строительство дамб начнётся уже в июле. Конкурсы, по итогам которых утвердят исполнителей работ, пройдут в мае.
 
Первую дамбы возведут в Центральном округе города. Её протяжённость — 7 272 метра, а проектная стоимость – 639,1 миллионов рублей. Вторая дамба будет опоясывать правый берег реки Силинка. Стоимость строительства — 769,4 миллиона рублей, протяжённость — 2 087 метров. Окончание работ намечено на 2019-й год.
 
Как напоминает пресс-служба краевого правительства, дамбы в Комсомольске-на-Амуре будут построены в рамках реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города. Они помогут защитить промышленный центр от наводнений, подобных тому, что мы наблюдали в 2013-м году.
 
Из схемы не сложно понять, что дамба не будет защищать гаражные кооперативы в районе лодочной стоянки на 66-м квартале, а также дома и постройки расположенные между Хорпинским шоссе и Амуром, в том числе и сам посёлок совхоза Хорпинский.
 

 
Фото Вячеслава Реутова, пресс-служба краевого правительства.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"