комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:10 18 апреля 2017
тема Пайщиков «Первого Инвестиционного» КПК «кинули» на 32 миллиона рублей наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет председатель потребительского кооператива, обвиняемая в хищении свыше 2,2 миллионов рублей денежных средств пайщиков. И. В. Демьяненко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».
 
По версии следствия, в период с февраля по декабрь 2014-го года подсудимая заключила от имени кооператива договор об аренде принадлежащей ей однокомнатной квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома в центре Комсомольска-на-Амуре и переведённой в нежилой фонд, для размещения в ней дополнительного офиса. Но в действительности арендованная КПК квартира использовалась организацией, осуществлявшей деятельность на валютном рынке и принадлежащей мужу обвиняемой — М. Н. Демьяненко, Он, как и супруга, являлся одним из учредителей КПК. В результате, похищены денежные средства кооператива на общую сумму свыше 2,2 миллионов рублей, чем пайщикам причинён ущерб в особо крупном размере.
 
По данным редакции, речь идёт о КПК «Первый Инвестиционный». Он был зарегистрирован в 2009-м году, в настоящее время банкротится, против него возбуждено более 50-ти исполнительных производств.
 
Кроме того, в настоящее время по многочисленным обращениям пайщиков, которым не возвращены денежные средства, внесённые по сберегательным программам, возбуждено уголовное дело по факту необоснованной выплаты руководством КПК свыше 30-ти миллионов рублей организации, не вносившей данные средства в кассу кредитного потребительского кооператива.
 
Следует заметить, что КПК имел все необходимые лицензии и разрешения, имел всяческие награды, с хвалебными речами в его адрес на публичных мероприятиях выступали известные в городе люди. Но в наше время цена всех этих бумажек и речей нулевая, и обычным гражданам, не владеющим юридическими и экономическими познаниями, давно не следует на них полагаться.
 

 
На фотографии — супруги Демьяненко на одном из мероприятий КПК.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"