комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:16 18 апреля 2017
тема Больше трёх часов длился поэтический вечер в честь Евгения Евтушенко наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечер, посвящённый не так давно ушедшему из жизни поэту Евгению Евтушенко, состоялся в библиотеке имени Николая Островского. В мероприятии приняли участие поэты Комсомольска-на-Амуре и люди, являющиеся почитателями таланта Евтушенко. В рамках поэтического вечера прозвучали стихи не только этого автора, но и его современников: Роберта Рождественского, Эдуарда Асадова, Булата Окуджавы и Иосифа Бродского. Последнему выступающие уделили внимание, так как в своё время между ним и Евтушенко произошёл конфликт, который не был исчерпан до смерти Бродского.
 
— Поэт ушёл из жизни 1 апреля, и сначала я подумал, что, может быть это кто-то неудачно пошутил, — рассказал Вадим, организатор мероприятия. — Когда стало ясно, что печальное событие всё же произошло, то сразу было принято решение устроить вечер поэзии. Однако мы решили не ограничиваться только стихами Евтушенко. Если мероприятие найдёт отклик в сердцах комсомольчан, то будут проведены и другие вечера, посвящённые разным поэтам.
 
В библиотеке стихи звучали около двух часов, а затем, когда учреждение культуры прекратило свою работу, решено было продолжить чтение поэтических строк на площади возле памятника Николаю Островскому.
 
— Великий поэт, человек-эпоха, Гражданин Мира, — считает Алина Саратова, участница поэтического вечера. — Актуальность и накал его стихотворений, их глубина и человечность, поражают мою душу всё сильнее и сильнее. Он говорил, что смысл жизни во взаимоспасении. Для меня это так. В стихотворениях, интервью и выступлениях Евтушенко я нахожу помощь, костыль, на который можно опереться. Надеюсь, что своей деятельностью я тоже могу кого-то спасти, помимо себя...

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"