комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:13 17 апреля 2017
тема Телефонная террористка «заминировала» пиковую котельную на улице Радищева наверх
  Ольга Щербакова
Прошлая неделя выдалась богатой на взрывные тревоги. Неоднократно сотрудникам органов приходилось выезжать на «обезвреживание» забытых гражданами в общественных местах сумок и коробок, впрочем, один раз тревога была реальной — в подвале дома на Лазо 114 нашлась граната Ф-1. Также дважды за семидневку фиксировались случаи телефонного терроризма. О первом мы уже писали — несовершеннолетний сообщил о бомбе в своей коррекционной школе. Во втором случае пошутил уже взрослый человек.
 
Вечером четверга спецслужбы были направлены на территорию водогрейной станции ТЭЦ-3 на улице Радищева в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре. Причиной тревоги послужил анонимный звонок с сообщением о бомбе. Была проведена проверка территории предприятия, но ничего опасного найдено не было.
 
Телефонного террориста вычислили довольно быстро — шутницей оказалась жительница Комсомольска-на-Амуре, позвонившая со своего домашнего телефона на проходную котельной. Причины её поступка неизвестны. Теперь женщине придётся ответить за содеянное.
 
Заведомо ложное сообщение о готовящихся актах терроризма наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 480 часов или же лишением свободы на срок до 3-х лет.
 
За последний месяц это уже третий случай телефонного терроризма. Кроме школы на Калинина, в конце марта шутник «заминировал» училище №18, сорвав учебный процесс.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"