комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:10 17 апреля 2017
тема По итогам фестиваля «Волшебство театра» было вручено сразу два гран-при наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение трёх дней в Комсомольске-на-Амуре проходил фестиваль «Волшебство театра». В нём приняли участие любительские театральные коллективы города Юности, а также гости из посёлка Монгохто, расположенного неподалёку от порта Ванино. Некоторые спектакли ранее участвовали в фестивале «Театральное зазеркалье», однако в рамках «Волшебства театра» состоялось несколько премьер, одна из которых даже получила гран-при.
 
Фестиваль, как и в прошлые годы, посвящён творчеству народной артистки РФ Нины Ярцевой. Дочь артистки Евгения была одним из членов жюри.
 
Программа фестиваля вышла разнообразной. В этом году она включала много постановок по произведениям известных детских писателей: Корнея Чуковского, Николая Носова, Евгения Шварца, Ханса Кристиана Андерсена и других.
 
Состав участников был настолько сильным, что жюри вручило сразу два гран-при. Первое за сказку «Девочка со спичками» получил образцовый театр-студия «Бенефис». Обладателем второго гран-при стал народный театр-студия Дома молодёжи и её постановка «В добрый путь!». Этот коллектив получает высшую награду второй год подряд.
 
— Меня порадовал уровень любительских театров Комсомольска-на-Амуре, — поделилась впечатлениями от увиденных спектаклей член жюри, актриса театра и кино Юлия Борилова. — Коллективы не боятся брать серьёзные, глубокие вещи. Смело экспериментируют — как взрослые, так и дети. От фестиваля к фестивалю актёры растут, развиваются, не останавливаются на достигнутом, за что отдельная благодарность руководителям коллективов. Я очень горжусь своим родным городом и ребятами, которые, несмотря на трудности, поддерживают культурные ценности, не изменяют своей любви к театру и стараются открывать для себя всё новые и новые грани в нашем трудном, но безумно интересном деле под названием Театр.
 
Театральные работы можно будет увидеть в апреле и мае. Каждый из коллективов будет информировать зрителей дополнительно.
 

 
На фото — обладатель гран-при, спектакль «В добрый путь!».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"