комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:36 16 апреля 2017
тема Комсомольчане одолели команду из Хабаровска на втором городском турнире по кануполо (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в бассейне Городского дворца творчества детей и молодёжи завершился открытый городской турнир по кануполо, собравший команды местного клуба туристов-водников «Пилигрим» и хабаровского Центра социальной адаптации молодёжи «Грань». Впервые подобный турнир прошёл в Комсомольске-на-Амуре год назад, и тогда комсомольчане проиграли гостям из краевой столицы. В этом же году ситуация кардинально поменялась — за 12 месяцев воспитанники «Пилигрима» существенно выросли в спортивном плане.
 
Ранее подобные турниры проводились только в Хабаровске, но теперь они стали доброй традицией и для Комсомольска-на-Амуре. Кроме этих двух городов, в последнее время активно к развитию кануполо подключился Владивосток. Возможно, скоро к нам приедет и команда из Приморья.
 
— По сравнению с прошлым годом уровень комсомольской команды существенно вырос благодаря тому, что ребята могут в течение всей зимы тренироваться в бассейне, — делится впечатлениями отметил Михаил Непогодин, тренер хабаровской команды. — Это, можно сказать, небо и земля.
 
В первом матче в субботу была сильнее команда «Комсомольск-1», затем верх одержала уже хабаровская команда. Шли буквально вровень, соперничество было очень острое. Кроме опытных спортсменов на воду вышли юные водники с обеих сторон. В женском матче сильнее были комсомольчанки. Правда, команды были не чисто женскими, парни помогали. А вот в мужском матче сильнее были гости.
 
— Играли 5 на 5. В первом тайме мы серьёзно провалились, пропустили подряд 3 года, — рассказывает Михаил Непогодин. — Была критическая ситуация, но мы постарались и во втором тайме всё исправили, победив в итоге со счётом 4:3.
 
В субботу матчи начинались с 21:00 и продлились почти до часа ночи. Ну а в воскресенье финалы проводились уже днём. Первое место в итоге смогли завоевать именно комсомольчане.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"