комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:23 15 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
  Антон Ермаков
Сегодня, 15 апреля, в 14:00 на площади Юности начался митинг против коррупции в администрации Комсомольска-на-Амуре, в правительстве Хабаровского края и Российской Федерации. Как уже сообщалось ранее, за день до мероприятия были предприняты попытки не допустить школьников старших классов — тех задержали в школе. Митинг в этот раз не был слишком массовым, в отличие от акции 26 марта. В общей сложности, на площади собралось около 150-ти человек, большей частью людей среднего возраста. Однако, были замечены и школьники, подошедшие к середине события.
 
Начался митинг с призыва организаторов ко всем собравшимся не допускать нарушений закона, экстремистских призывов и провокаций. Известно, что накануне организатор публичного мероприятия, депутат Олег Паньков был вызван к руководству городского УМВД для профилактической беседы. Он, собственно, и открыл митинг, задав участникам несколько вопросов: есть ли в городе и в стране коррупция, борются ли с ней в городе и стране? На первый толпа ответила «да», на второй — «нет».
 
Оратор напомнил о делах в отношении чиновников Управления архитектуры Шустрова и Курносова и назвал прокурора города Бориса Кононенко единственным человеком, обличённым властью и пытающимся что-то изменить.
 
— Проблема в том, что у нашей власти отсутствует сменяемость, — сказал Олег Панькол. — С начала 90-х годов власть не меняется, а передаётся. и жизнь при этом не улучшается. Мало перспектив и у молодёжи, так как не каждому повезло быть «внуком Ишаева».
 
Олег Григорьевич призвал всех объединяться против общего зла — коррупции, «товарищей коммунистов» и «господ демократов».
 
Общественный активист Андрей Кузьменко в своём выступлении сказал:
 
— Я понимаю тех, кто не пришёл сегодня, кто боится. Но я вправе призвать всех нас к совести. Если бы каждый из нас сумел сегодня поступить по совести, за мой спиной стояло бы минимум на несколько сотен человек больше. Нам известно, что многих их тех, кто участвует в протестном движении, постоянно «прессуют» на работе. Властям выгодно, чтобы мы не поднимали голову от станка и не задавали вопросов. Но это мы сами позволили себя обманывать, своим молчаливым согласием, своим страхом лишиться чего-либо, своих материальных благ, своим оправданием, что от нас ничего не зависит. Мы не сможем быть свободными людьми, до тех пор, пока нами правит страх.
 
Вышел на трибуну и молодой человек, представившийся Олегом:
 
— Я работаю слесарем в теплосетях. Не понимаю, против чего вы тут выступаете, против какой коррупции? У меня скоро будет второй ребёнок, мы получим сертификат на миллион рублей, купим 3-комнатную квартиру. Все против коррупции, это естественно. Я не понимаю, чем вы недовольны….
 
Непонимающему Олегу не дали договорить, настойчиво отстранив его от микрофона. Пенсионерка, которая выступала следующей, в горячности забыла представиться, вопрошая:
 
— Сколько получает Шпорт, а сколько пенсионеры?!
 
Кроме того, женщина напомнила, что на свободе находятся федеральные чиновники Сердюков и Васильева, замешанные в коррупционных скандалах.
 
Далее выступающий, по имени Михаил посоветовал предыдущему оратору Олегу разделить миллион за второго ребёнка на 18 лет, сказав, что на воспитание сейчас уходят баснословные для рабочего человека деньги.
 
Поделился своим мнением о происходящем один из присутствующих, представившийся Сергеем:
 
— Запреты, которые имели место в отношении старшеклассников, в корне не верны. Не надо обольщаться, называя их детьми, это как раз, те люди которые стоят сейчас перед необходимостью делать большой жизненный выбор, выбирать жизненную дорогу. Ну а в целом в отношении коррупции хочу сказать, что надо всегда начинать с себя. Потому что коррупция — это не только «Медведев», а каждый из нас, дающий взятку или берущий то, что плохо лежит.
 
В завершении участники митинга приняли резолюцию, в которой в частности были такие слова: «Есть действенный рецепт борьбы с коррупцией от одного из создателей сингапурского «экономического чуда»: Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

обсудитьпосмотреть обсуждение (35)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"