комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:17 14 апреля 2017
тема В день антикоррупционного митинга в нескольких школах старшеклассников оставят на дополнительные уроки наверх
  Ольга Щербакова
Завтра на площади Юности планируется проведение акции против коррупции. Митинг согласован с властями, тем не менее, можно предположить, что внимание к нему правоохранителей будет не менее пристальным, чем в прошлый раз. Тогда, напомним, даже было задержано несколько участников, в числе которых оказался несовершеннолетний учащийся школы №23. И похоже, что некоторые учебные заведения решили в этот раз не допустить молодёжь на акцию любыми доступными им способами.
 
Как стало известно нашей редакции, в ряде школ Комсомольска-на-Амуре прорабатывался вопрос задержки учащихся в классах до конца митинга. Так, в одной из школ Привокзального района занятия хотели перенести по времени, чтобы уроки закончились как раз к концу акции. Аналогичная ситуация — в школе №36, там занятия начнутся с 9-ти часов. А вот в уже упомянутой школе №23 учащимся 9-11 классов после предусмотренных расписанием пяти уроков придётся остаться на шестой. В расписании он обозначен хитрой формулировкой — «Работа проектного бюро». Судя по пояснениям в расписании, школьников ждут познавательные занятия разной тематики.
 
А вот часть ребят из школы №51, отучившись первые три урока, вместо остальных коллективно пойдёт в кино на отечественный фильм «Время первых». Впрочем, мы, разумеется, не исключаем, что это просто совпадение — определённо, школьникам не помешает познакомиться с историей освоения космоса.
 
По вузам и ссузам информации о внезапных дополнительных занятиях в редакцию пока не поступало.

обсудитьпосмотреть обсуждение (32)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"