комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:10 13 апреля 2017
тема Темпы реконструкции школы на Радиоцентре отстают от намеченного графика наверх
  Ольга Щербакова
Во вторник, 11 апреля, представители администрации во главе с Андреем Климовым проверили, как идёт реконструкция школы и детского сада в посёлке Попова. Увы, налицо отставание от намеченного графика.
 
Строители с заметным опозданием приступили к устройству внутренних перегородок помещений. Медленно идёт подготовка к монтажу сантехники и электрики. В связи с этим Андрей Климов поручил Управлению капитального строительства совместно с руководством подрядной организации в ближайшее время разработать план ускорения работ, чтобы ввести объект в эксплуатацию в обозначенные муниципальным контрактом сроки — школа и детский сад должны принять своих воспитанников в учебном году 2017/2018, то есть в сентябре.
 
Напомним, реконструкция временно закрытой с 2011-го года школы ведётся с середины прошлого года. После ввода объекта в эксплуатацию это будет уже даже не школа, а целый образовательный центр, который первым в городе объединит под одной крышей начальную школу и детский сад. Новый образовательный центр по-прежнему будет относиться к школе №35, и ходить сюда будут дошкольники и младшие школьники до 4-го класса. С 5-го класса ребята продолжат ездить на Дружбу — туда их возит школьный автобус. В школе будет 140 мест, в том числе 45 — для ребят детсадовского возраста.
 
Стоимость реконструкции — около 150-ти миллионов рублей.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"