комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:28 12 апреля 2017
тема Комсомольчанка вышла в финал всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровске завершился финал конкурса чтецов «Живая классика». Участники должны были прочитать наизусть отрывок из произведения отечественного или зарубежного писателя, которое не входит в школьную программу. Про декламации произведения можно было использовать костюмы, перевоплощаться в образы. От Комсомольска-на-Амуре в конкурсе участвовали три девятиклассницы, признанные победительницами в городском этапе. Это ученица школы №15 Дарья Лебедева, а также две представительницы 5-й школы Елизавета Анисимова и Алиса Литовченко.
 
Первое место по итогам конкурса заняла комсомольчанка Алиса Литовченко. Девушка прочла монолог Клариссы Макеллан из романа «451 градус по Фаренгейту» Рея Брэдбери.
 
— Я считаю, что произведение нужно подбирать самому и не просить помощи у учителей или педагогов, — рассказала Алиса. — То, о чём ты говоришь зрителю, должно в первую очередь трогать тебя. Материал должен подходить чтецу по возрасту и жизненному опыту, об этом неоднократно говорили сами члены жюри. Конкурс очень интересный. Занятно наблюдать за тем, как растёт уровень чтецов от школьного до регионального этапа.
 
Изначально монолог Алиса выбрала для поступления в театральное училище, а тут ей подвернулась возможность отточить его на сцене.
 
Победив на региональном этапе, Алиса Литовченко отправится на Всероссийский финал конкурса, который состоится в Крыму, в лагере «Артек».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"